Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое память? (ОГЭ по русскому)

Что же такое память? На мой взгляд, память — это чёткое представление о том, что произошло в прошлом. Отдельные моменты жизни, вызвавшие сильные, яркие эмоции. По моему мнению, они могут быть как приятными, так и тягостными, о которых больно вспоминать.

В подтверждение своего мнения приведу аргументы.

В произведении Ю. М. Нагибин «Мой первый друг, мой друг бесценный», главный герой и его друг решили посетить деревню Сухиничи, чтобы собрать грибы в соседнем лесу. Когда друзья бродили по растоптанной лесной траве, главный герой невольно наткнулся на колючую проволоку. Она напомнила герою о том, что в этом месте происходили военные события Великой Отечественной войны, он вспомнил смелый поступок советских солдат, совершенный ими в тот период. Герой запомнил этот подвиг на всю жизнь.

Приведу пример памяти из своей жизни. В моем фотоальбоме есть старая фотография меня со старшей сестрой. Она была сделана очень давно, мне тогда было не больше лет, чем пальцев на ладони. Эта фотография хранит память о старых временах, когда мы были ещё детьми, беззаботно играли в куклы, собирали клубнику у бабушки, вместе смотрели мультфильмы. Эти воспоминания очень дороги для меня. Это фото бесценно, ведь оно хранит в себе память о моем детстве.

Таким образом, можно сделать вывод, что память — это драгоценность, которую человек сохраняет на протяжении всего периода своей жизни. Таким образом, можно сделать вывод, что память — это драгоценность, которую человек сохраняет на протяжении всего периода своей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.