Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отношение к героям-землякам. Вера Белик (Сочинение на свободную тему)

Во время Великой Отечественной войны (1941-1945) в Крыму шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Для германского командования захват Крыма был делом особой стратегической важности. Но наши земляки сражались и боролись за каждый метр родной земли, не давая фашистам захватить Крым в запланированные сроки. Я думаю, что такие люди требуют отдельного внимания, и мы должны отдать им дань уважения за их героические подвиги. Героизм — мужество, стойкость, самоотверженность, способность к совершению подвига.

Я считаю, что крымчане стали забывать о настоящих героях, которые позволили им жить в этом мире под «чистым» небом.

Как говорил великий российский учёный Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». К таким людям стоит относиться с уважением и не забывать их подвиги, ведь эти люди настоящие герои. Я хочу рассказать о нашей землячке Вере Белик, которая не смотря на свой пол, пошла защищать свою землю, свою Родину, не уступая мужчинам в храбрости и стойкости.

Вера Белик освоила специальность авиационного штурмана. Была зачислена в гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк. К августу 1944 года она совершила 813 ночных вылетов. Эта девушка регулярно срывала планы фашистов, выполняя все приказы командования идеально. Она уничтожила сотни немцев в Крыму, сбивала вражеские истребители, рискуя своей жизнью ради того, чтобы её Родина была свободной. Ей посмертно присвоили звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

По моему мнению, все люди должны помнить о своей истории, об истории своего государства, о подвигах своих земляков. Они должны быть благодарны соотечественникам, которые защищали их родную землю для следующих поколений. Я привел в пример крымчанку Веру Белик, но в каждом городе, в каждой области, в каждой деревне есть свои герои, которые творили историю и позволили своей земле дальше существовать и процветать. И каждый человек должен знать таких людей и говорить им спасибо за их подвиги.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.