Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё отношение к толерантности (Сочинение на свободную тему)

В наше время особую значимость приобретает такое понятие как толерантность. Современный мир отличается множеством альтернатив, человек вправе сам решать, какую религию выбрать, как строить свой образ жизни, каких половых партнеров выбирать, какого поведения и каких идей придерживаться. Из этого вытекает такая проблема, как противоборство некоторых людей с представителями противоположного мнения. Поэтому понятие толерантность, что означает терпимость к иным взглядам и мировоззрению, необходимо нашему миру, так как оно позволяет не враждовать и поддерживать социокультурные связи между людьми разных убеждений, верований, взглядов.

Я считаю, что без толерантности не обойтись в наши дни. Ведь в современном мире мы все имеем равные права и независимо от того какой расы, пола, возраста, взглядов или ориентации человек, мы должны уважать их.

Каждый имеет право на свою культуру и то, что мы можем не понимать её, не значит, что кто-то достоин жизни, а другие, отличающиеся от нас, нет. Но по-моему мнению, человек не должен принуждать себя воспринимать то, что не соответствует его нравственным убеждениям. Также толерантность не должна никому навредить, наоборот защитить права людей. Полностью толерантный человек по своей природе не может быть конфликтным, ведь принимать все отличия других очень сложно, это дано не каждому. Люди должны рассматривать представителей иных взглядов обособлено от своего мнения, только так можно понять и принять чужую точку зрения. Всем нужно стремиться овладеть толерантностью, никто не может родиться полностью толерантной личностью, это можно лишь развивать в себе. Если все люди на земле станут толерантными друг к другу, тогда наступит новая эпоха, в которой не будет войн и конфликтов, настанет «мир во всем мире».

Я могу сделать вывод, что толерантность необходима в нашем мире, всем людям нужно с пониманием относиться к другим. Нужно развивать и прививать это чувство молодому поколению, объяснять, что все мы разные, но плохим от этого никто не становиться. Но также нельзя искажать само понятие толерантности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.