Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё отношение к Конституции (Сочинение на свободную тему)

Я считаю, что Конституция — это главный путеводитель социального воспитания человека, направленный на определение его прав и обязанностей, закреплённый на определенной территории (государстве). Конституция существует во многих странах, что подчеркивает её необходимость перед обществом. Важно, что в неё постоянно вносят поправки для улучшения тех или иных законов, связанных с разными вопросами государства, так как прогресс не стоит на месте, страны развиваются, люди нуждаются в большем, в новом.

Конституция — самый важный документ государства. И с этим не поспоришь, ведь в ней заключен полный свод законов, имеющих юридическую силу. Любые законы и правовые акты, принятые на территории страны не должны противоречить Конституции, что в разы снижает власть чиновников и губернаторов. Также она четко описывает правила назначения на должность. Я считаю, что каждый должен знать основы Конституцию для дальнейшей защиты своих прав и уверенности в своих действиях.

Страна без Конституции — безграничный хаос.

А что же правда будет без главного свода законов? Мое видение на это такое: во-первых, неограниченная власть чиновников определенных территорий, ведь они смогут принимать законы удобные именно им в той или иной ситуации, а не народу, экономике. Из этого вытекает что прогресс (областей и позже страны) будет равен нулю, потому что законы будут статичны и люди просто не захотят что-то делать без совершенствования их прав, если они вообще будут соблюдены. А так же произойдет спад экономики, так как без согласованного управления ресурсами рынок потерпит большие убытки. Во-вторых, без признания суда высшим судебным органом, а прокуратуры единой федеральной централизованной системой органов произойдет расцвет преступности и терроризма.

В-третьих, воспитание подрастающего поколения изменится (и скорее всего в худшую сторону), ведь законы ограничивают какие-либо действия населения, из чего выходит то, что на основе законов формируются социальный строй, правила взаимодействия людей, и уже из вышеперечисленного элементарные правила этики и уважения к страшим.

Конституция — ориентир для развития. Только зная свои права и обязанности можно развиваться в любой сфере деятельности, начиная от государственной организации или ИП, и заканчивая научными или компьютерными технологиями. Только профессионал в своем деле хорошо юридически подкреплен для того чтобы развивать свою деятельность в правильном направлении, в интересах страны и её развития. Так же Конституция является неким полотном, требующим постоянной доработки, страна развивается и главный закон вместе с ней, именно поэтому нужно грамотно подходить к вопросу поправок в Конституцию, потому России нужны светлые умы подрастающего поколения, а так же взрослого контингента населения.

Для меня Конституция — это главный путеводитель социального воспитания человека, так как я считаю, что население и образование населения напрямую зависят от законов. Конституция, как карта дорог по своей родной земле, есть вопрос — открыл, почитал, узнал ответ, вышел на правильную дорогу и едешь в развивающуюся страну юридически подкрепленным человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.