Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Б. Л. Васильева «Я уже смутно помню...» (ЕГЭ по русскому)

Почему нужно жить не только ради себя? Над этой проблемой предлагает задуматься Б. Л. Васильев.

В приведенном отрывке автор вспоминает доктора Янсена. В предложениях 16-18 автор отмечает,что люди доверяли Янсену не только как доктору, но и как человеку, спрашивая его как о важных решениях, так и обычные бытовые советы. Для доктора Янсена было долгом помочь людям: спасти жизнь, дать совет. Дополняя свою мысль, автор пишет в предложениях 22-24, что доктор Янсен не пожалел даже своей жизни ради спасения других.

Своими поступками он доказал, что жить нужно не только для себя, чтобы помогать другим людям физически и морально.

Б. Л. Васильев считает, что дар доктора Янсена был уникальным. Люди были всегда благодарны ему за его терпение, заботу, исполнение в полной мере своего долга. По мнения автора, именно поэтому нужно жить не ради себя.

Моя точка зрения сходна с мнением автора. Я тоже считаю, что есть много причин для того, чтобы жить не только ради себя. Я думаю, что главной причиной является благодарность других. Существует множество людей, которые ценой своей жизни спасают чужих людей, например работники пожарной службы, для многих из них это не только работа, но и смысл жизни.

Таким образом, можно сделать вывод, что жить необходимо не только ради себя, но и ради других, чтобы быть полезным и нужным человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.