Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту К. Г. Паустовского «Когда при Берге произносили слово «Родина»...» (ЕГЭ по русскому)

Чтобы привлечь внимание читателей к данному вопросу, писатель рассказывает историю о том, как у художника не было любви к Отечеству. Берг абсолютно не понимал значение слова «Родина», когда кто-то произносил такое слово, он усмехался. Друзья всегда удивлялись, как художник может не любить родную землю, и за это его называли чудаком. Поэтому у Берга и не получалось рисовать пейзажи. Данный пример говорит о том, что любовь к Родине должна присутствовать у людей, которые занимаются творчеством. Комментируя эту проблему, также хочется отметить дальнейшие события, которые произошли в жизни Берга. Художник, прибыв в лес вместе с другом, был в восторге от красоты природы и с любопытством рассматривал всё в округе. После отъезда Ярцева Берг пришел в удивление: «Как можно было уезжать в разгар этой необыкновенной осени?».

Оставшись наедине с природой, художник стал писать пейзаж, и ему впервые это удалось сделать. Данный пример говорит о том, что у человека просыпается любовь к Родине, хорошо познакомившись с ней. Она дарит личности вдохновение и силы творить. Оба примера свидетельствуют о том, что если человек не привязан к родной земле, то он останется без радостных эмоций.

Позиция автора текста довольно ясна.

Я согласна с автором данного текста в том, что с появлением чувства Родины существование человека становится насыщенней и ярче. Любовь к Отечеству проявляется не сразу, но с ее обретением «у людей появляются крылья», и жизнь начинает играть разными красками.

В заключение всего вышесказанного еще раз подчеркну, что чувство к Родине очень важно, оно меняет внутренний мир человека и позволяет личности стать добрее и гуманнее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.