Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема актуальности произведений Л. Н. Толстого по тексту Ю. В. Бондарева «В спорах о современном стиле часто проскальзывает...» 11 вариант (ЕГЭ по русскому)

В данном тексте Ю. В. Бондарев, русский советский писатель и сценарист, ставит проблему актуальности произведений Л. Н. Толстого.

Чтобы привлечь внимание читателей к этому вопросу, автор пишет о том, что в современном мире у людей не остаётся времени на чтение многотомных произведений, на смену которым пришли технические чудеса двадцатого столетия. Он утверждает, что Толстой проникал в глубины природы и психологии человека.

Всемирно известный гений показывал все изменения человеческого чувства, он подробно описывал состояния человека, детально исследовал душу в её тончайших проявлениях. Действительно, читаешь это и понимаешь, что Лев Николаевич глубоко проникал в психологию человека, он изучал характеры людей и общественные события, что позволило ему затронуть важные проблемы в своих произведениях, которые будут беспокоить людей всегда.

В самом деле, Лев Николаевич писал о том, что свойственно любому человеку, поэтому в произведениях этого писателя люди будут заинтересованы всегда.

Эти два примера, дополняя друг друга, убеждают любого читателя в том, что в произведениях

Л. Н. Толстого поставлены такие проблемы, которые будут волновать человечество всегда.

П

Не могу не согласиться с Юрием Васильевичем. Действительно, произведения Льва Николаевича заставляют читателей переживать за судьбу героев, задумываться над настоящими ценностями жизни человека, а также они учат людей любить Родину и русскую природу. Вспоминаю роман Л. Н. Толстого «Война и мир». Герои этого произведения заставляют читателей задуматься над многими проблемами, которые знакомы каждому человеку. К примеру, княжна Марья и старый князь Николай Андреевич Болконский заставляют задуматься о взаимоотношениях отцов и детей, а Долохов — о чести и человеческом достоинстве.

Таким образом, мой читательский и жизненный опыт убеждает меня в том, что творчество

Л. Н. Толстого остаётся актуальным и по сей день.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском