Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту К.Г. Паустовского Есть неоспоримые истины, но они часто лежат втуне…. (ЕГЭ по русскому)

Как знания писателя в смежных областях искусства влияют его творчество? Именно эта проблема находится в центре внимания К.Г. Паустовского.

Размышляя над этим вопросом, автор отмечает "неоспоримую истину" писательского мастерства:

На данном примере мы видим, что у прозаиков, которые расширяют свой кругозор в разных областях культуры, произведения интересные и запоминающиеся.

Но далее К.Г. Паустовский, чтобы показать, что отсутствие знаний в смежных областях искусства негативно сказывается на творчестве писателя, обращает внимание на "бесцветность" его прозы:

Таким образом, оба эти примера, противопоставленные друг другу, помогают понять, как осведомленность прозаика в других сферах культуры влияют на его произведения.

Автор считает, что знания писателя в смежных областях искусства положительно влияют на его творчество, так как насыщают произведения точностью и выразительностью.

Я согласна с мнением К.Г. Паустовского и считаю, что увлечение прозаика именно живописью положительно сказывается на его творчестве. Для доказательства своей позиции приведу биографический факт.

Так, Б.Л. Пастернак увлекался рисованием, благодаря

чему и в прозе, и в лирике ему удалось точно передать все “краски” природы, а стиль написания признан одним из лучших. На данном примере мы видим, что писателю важно развиваться в смежных областях искусства, чтобы его творчество отличалось “красочной” речью.

В заключении хочется отметить: прозаик - это тот человек, на котором лежит большая ответственность за просвещение людей, именно поэтому он должен “быть знаком” со всеми сферами культуры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.