Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как искусство влияет на жизнь человека? По тексту К. Г. Паустовского «Есть неоспоримые истины, но они часто лежат втуне» 6 вариант (ЕГЭ по русскому)

Константин Григорьевич Паустовский, русский советский писатель, рассказывает об искусстве. Как искусство влияет на жизнь человека? Именно этот вопрос находится в центре внимания автора.

Размышляя над этой проблемой,автор отмечает, что когда рассказчик был юным писателем, он не замечал действительно главных вещей,которые могли преобразить его произведения: "...вы замечаете только основные цвета и сильно окрашенные поверхности, а переходы и оттенки сливаются у вас в нечто однообразное.

На этом примере мы видим, что искусство помогает нам открыть глаза на вещи,которые для нас кажутся обыденными. Впоследствии автор, чтобы рассказать читателям о том, как меняется мировоззрение человека после того, как он задумывается о красоте природы, музыки, живописи вся его жизнь преображается в лучшую сторону. Паустовский пишет: "..и люди, и вещи оказались гораздо интереснее, чем раньше, когда я смотрел на них бегло и торопливо". Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга,помогают понять,что именно искусство помогает развивать себя, обучать нас чему-то новому и видеть в простых вещах нечто большее, чем нам кажется.

Автор считает, что искусство играет важную роль в жизнь человека и оказывает колоссальное влияние на него.

Я согласна с мнением автора. Действительно, искусство является основным фундаментом нашей жизни. Я считаю,что благодаря ему люди всегда развивают себя в различных областях связанных с живописью, поэзией или музыкой и достигают больших успехов. Для обоснования своей позиции приведу пример из художественной литературы.

Великие писатели написали множество произведений об искусстве, затрагивали различные вопросы, но именно в произведении "Слепой музыкант" В. Короленко чётко рассмотрена данная проблема. Автор знакомит нас с главным героем произведения по имени Петруся, который был слепой от рождения, он был очень чувствителен к звукам. Когда он был совсем маленьким, его внимание привлекла мелодия дудки после, которой вся его жизнь изменилась. Герой начал больше интересоваться искусством, и в дальнейшем он стал знаменитым пианистом. На этом примере мы видим,что искусство оказывает положительное влияние на жизнь людей и помогает изменить всё в лучшую сторону.

В заключение хочется сказать, что искусство влияет на человека исключительно в положительном ключе и помогает достигать различных вершин.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.