Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя семья - моё счастье и гордость! (Школьные сочинения)

Что такое счастье? На этот вопрос несколько человек не смогут дать одинаковый ответ. Для кого-то счастье заключается в деньгах, кто-то чувствует его в кругу своих друзей, а я счастлив, когда нахожусь рядом со своей семьёй.

Да, у нас бывают разногласия, споры, иногда мы можем не понимать друг друга, но всегда найдём время и силы, чтобы поддержать, обсудить по вечерам, собравшись всем вместе, то, как прошёл день, поделиться новостями. Ведь в современном мире жизнь людей стала слишком быстра, и с каждым годом мы начинаем всё сильнее отделяться от самых родных и дорогих людей, которые готовы сутки напролёт, забыв о своих проблемах и делах, на любые свершения, лишь бы мы достигали вершин...

Всё чаще начинаю задумываться о своей будущей семье.

Мне интересно узнать, какая она будет, МОЯ СЕМЬЯ. Пока что я уверена в одном: примером для меня всегда будет служить семья, в которой я рос и воспитывался. Ведь, возвращаясь домой, я чувствую спокойствие, понимание, умиротворение.

Под словом «семья» я подразумеваю своих родителей и дедушку. Именно эти люди несмотря на то, что им пришлось пережить, не опустили руки, а продолжают оптимистично относиться к жизни. Я горжусь их стойкостью и силой духа.

У меня в памяти всегда будут только счастливые воспоминания о моей семье. Даже, когда мне будет сильно за двадцать, благодаря этим радостным мгновениям, запечатлевшимся в памяти, я всегда смогу окунуться в тепло и уют своего детства. В то время, когда главной проблемой было то, что заставляли есть или спать в обед… Тогда мои родные, как мне казалось, были способны на любые чудеса, только бы я улыбнулся.

А ведь теперь, когда я стою на распутье дорог, и от моего дальнейшего выбора зависит вся жизнь, мои проблемы становятся серьёзнее и «взрослее»: закончить одиннадцатый класс, отпраздновать выпускной вечер, определиться, где и как получать дальнейшее образование, и, наконец, поступить на выбранную специальность. Но я уверен, мои самые дорогие и любимые люди помогут мне найти себя в этой жизни. Моя семья поможет мне советом, поучительной историей из жизни или просто моральной поддержкой. Ведь у мамы, папы, дедушки есть жизненный опыт, некая мудрость, любовь и доброта. Благодаря им я могу достичь своих целей, зная, что за спиной у меня всегда будет опора - моя семья!

Моя семья - моё счастье и гордость! Любите семью, цените её, ведь дороже этих людей у вас никогда не будет! И тогда уже ваши дети смогут сказать то же самое!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском