Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что же забирает у человека война? По тексту П. Ф. Нилина «В дверь постучали.Бабушка кинулась открывать и в ту же секунду отпрянула, увидев в облаке морозного пара незнакомого молодого человека» (ЕГЭ по русскому)

Павел Филиппович Нилин, русский советский писатель, драматург и сценарист, журналист, рассказывает о войне. Что же забирает у человека война? Именно эта проблема находится в центре внимания автора.

На этом примере мы видим, что война не щадит никого из нас и забирает самых драгоценных людей в нашей жизни. Впоследствии автор, чтобы рассказать читателям об этом трагичном времени, обращает внимание на жизнь людей и то как они работали в это время.

П. Ф. Нилин пишет:

Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают понять, что именно пришлось потерять и пережить людям военного поколения, и также как они дорожили своими, которые в живых.

Автор считает, что война — это величайшая трагедия, потому что она приносит боль и забирает сотни невинных людей.

Я согласна с мнением автора. Действительно, война — это самое тяжелое время для каждого,она отобрала жизни у детей и взрослых и оставила после себя только неизлечимую боль. Для обоснования своей позиции приведу пример из художественной литературы.

Великие писатели написали множество произведений о войне, затрагивали различные вопросы, но именно в произведении "Война и мир" Л. Н. Толстого затрагивается тема трагедии войны. Рассмотрим семью Ростовых: самым младшим ребёнком в семье был Петя Ростов, который должен был поступать в университет. Вместо этого он собирался на войну, родители запрещали сыну идти в армию, потому что он ещё ребёнок, несмотря на их отказы, герой поставил ультиматум, что он сбежит из дома на войну, и наконец родители согласились. Во время службы Петя не слушает приказы генерала. Далее герой снова нарушает указания начальника-генерала и участвует в акте на французов, где он трагически погибает от ранения в голову. На этом примере мы видим, что война является самой страшной трагедией, потому что близкие теряют своих родных.

В заключение хочется сказать,что война несёт в себе горе. Она действительно является страшным и трагичным временем, потому что она забрала сотни невинных душ, оставила матерей без сыновей, детей без родителей.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском