Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Детство по тексту Папе было сорок лет, Славику — десять, ёжику — и того меньше (ЕГЭ по русскому)

23 из 24
Оценка эксперта внизу

Что такое детство? Именно над этой проблемой размышляет российский писатель – сатирик Григорий Израилевич Горин в своём тексте.

Детство – удивительная пора, в которой все вокруг кажется совсем иным. Оно полно приключений, различных поступков, которые приносят счастье и радость детям. Об этом и пишется в прочитанном мною тексте Г.И Горина. Герой данного рассказа – мальчик Славик, обменявший «выигрышный» лотерейный билет на курносого ёжика. Обмен произошел с соседским мальчиком Сеней. Отец Славика сначала разозлился на сына, но потом вспомнил себя в детстве и понял, что «никогда уж не вернуть того счастливого времени». Для Славика симпатичный ёжик был гораздо важнее какого-то билетика, ведь он любил животных, а холодильник дома уже был. Сеня, в свою очередь, не понимая, зачем нужен этот билетик, делает из него бумажного голубя и радуется ему. Оба примера, дополняя друг друга, приводят нас к мысли о том, что детство – лучший момент в жизни каждого человека.

Автор текста считает, что детство – это самая беззаботная пора в жизни человека, в которой все проблемы и поступки для других кажутся глупыми и необдуманными.

Нельзя не согласиться с мнением автора.

Я также считаю, что нужно помнить детские годы, ведь их уже никогда не вернуть. В качестве примера можно привести героя из произведения И.А Гончарова «Обломов» Илью Ильича. Главный герой видит во сне свои детские годы. Он с грустью вспоминает о прошедшем, мечтая вернуться в детство.

Таким образом, детство – это самая беззаботная, счастливая и весёлая пора в жизни каждого человека, которую нужно ценить.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Содержание сочинения

Речевое оформление

Рекомендации

Я также считаю, что нужно помнить детские годы, ведь их уже никогда не вернуть. Так же в данном случае выступает не в роли союза, а в роли наречия так с частицей же. Правильно: Я так же считаю, что нужно помнить детские годы, ведь их уже никогда не вернуть. Научитесь отличать союзы от других частей речи на фоне определённого контекста.

Заключение

Экзаменуемый раскрыл тему полностью. Структура сочинения прослеживается четко. Хорошее сочинение.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.