Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту А. П. Чехова «Мой дядя Петр Демьянович…» (ЕГЭ по русскому)

В современном мире каждый из нас повергается воспитанию с самого рождения до конца своих дней. К сожалению не всегда оно преподносится в правильной форме.В связи с этим возникает проблема грамотного воспитания.

Автор обращает наше внимание на данную проблему, приводя в пример котенка,которого хотели научить ловить мышей. Но путём не правильного и даже грубого метода кот не только не научился ловить мышей, но и стал бояться их. Так же и рассказчик отмечает, что иногда чувствует себя на месте этого кота. Ведь у него была похожая ситуация. Так как вместо того,чтобы восторгаться произведениям классической древности, он вспоминает разъярённое лицо своего дядюшки, который некогда учил его, и сразу же "бросается в бегство".

Оба эпизода с разных сторон дополняют данную проблему, позволяя увидеть всю ценность правильного воспитания.

Позиция автора выражена довольно четко и ясно. А. П. Чехов против таких методов воспитания, потому что насилием, злостью и агрессией можно лишь отпугнуть интерес ребенка к обучению. Я полностью разделяю мнение автора и хочу дополнить,что в раннем возрасте ребенок всё принимает близко к сердцу и такое воспитание может в последующем привести к тому что он просто станет замкнутым и запуганным,что в дальнейшем отрицательно скажется на его жизни. Могу привести пример произведения И. А. Гончарова "Обломов" в качестве подтверждения своих слов о том, что не правильное воспитание может повлечь за собой плачевное состояние в будущем. Где через мерная любовь ребёнка привела к тому что главный герой будучи взрослым до сих пор оставался как ребёнок. Он целыми днями только лежал и ждал пока кто-нибудь сделает всё за него.

В завершение хотелось бы сказать, что к такому вопросу как воспитание нужно относится очень аккуратно,ведь каждое неверное действие или слово может повлечь за собой неприятные последствия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.