Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1796 - 1801 гг (ЕГЭ по истории)

5 из 12
Оценка эксперта внизу

Период 1796-1801 гг. приходится на правление императора Павла I. Этот промежуток истории нашей страны характеризуется Итальянским и Швейцарским походом, вступлением России в антифранцузскую коалицию, изданием акта о престолонаследии, манифеста о 3-х дневной барщине.

В этот период из-за ухудшения условий крестьянской жизни, было принято решение о необходимости реформ в этой сфере. Ключевую роль сыграл Павел I, который разработал и издал Манифест о 3-х дневной барщине, предусматривавший ограничение труда крестьянина, т. е. крестьянин не работал более 3-х дней в неделю у помещика, соответственно, воскресный день объявлялся выходным. Благодаря данному манифесту крестьяне могли посвятить время своим интересам в свободные дни.

Также, в ходе войны второй коалиции предусматривался поход через Альпы для того, чтобы объединиться с союзниками против Франции.

Ярко проявил себя генерал-фельдмаршал Суворов, который, не смотря на погодные условия, в опасный, зимний период лично организует переход через Альпы. Однако помощь союзников запоздала и Россия не получила успеха в этой войне.

Преобразования, проведенные в эту эпоху, во многом можно рассмотреть с положительной стороны. Издание манифеста Павла I послужило началом постепенных реформ против крепостничества, в последующем их права будут ещё больше увеличиваться вплоть до полной отмены крепостного права. Участие России в антифранцузских коалициях не заканчивается, в дальнейшем она также примет участие в третьей и четвертой антифранцузских коалициях.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

По критериям демоверсии ЕГЭ по истории 2019-20 гг.

К1 2 балла

Правильно указаны два события (явления, процесса).

К3-0 баллов

По данному критерию не засчитываются причинно-следственные связи, названные при указании роли личности и засчитанные по критерию К2

К4 – 0 баллов

Оценка влияния данного периода на последующую историю и выход за верхнюю границу данного периода сделаны, но некорректно.

Утверждения «…в последующем их права будут ещё больше увеличиваться вплоть до полной отмены крепостного права» и «…Участие России в антифранцузских коалициях не заканчивается, в дальнейшем она также примет участие в третьей и четвертой антифранцузских коалициях».

Требуют конкретики! Отмена крепостного права в 1861 году, а до этого, 1803г. – «указ о вольных хлебопашцах»! Если не знаете дат, указать в чье правление – Александр2 и Александр1 соответственно.

Совершенно логично, что вслед за 2 коалицией последует третья, необходимо было указать, при каком правлении, создавалась, допустим, 3-я – 1805, Александр1.

Итого: 5 баллов


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском