Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема взаимоотношения между людьми по тексту Шукшина 18 вариант (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте известный писатель Василий Шукшин поднимает проблему взаимоотношения между людьми. Как люди должны относиться друг к другу? Над этим вопросом побуждает задуматься автор.

Чтобы привлечь внимание читателя к данной проблеме, автор описывает вполне бытовую ситуации., когда главный герой приезжает в гости к брату. Жена Дмитрия почему-то сразу невзлюбила Чудика. Она негативно отнеслась к встрече братьев и даже не попыталась наладить отношения с главным героем. Это свидетельствует о том, что женщина не хотела понять и принять близкого человека своего мужа.

Однако главный герой хотел исправить ситуацию и любыми способами наладить общение. Он решил угодить снохе, сделать ей приятно. Чудик раскрасил коляску маленького племянника, купил подарок для старшего.

Но, к сожалению, в ответ на это Василий услышал только негативные отзывы. Женщина хотела, чтобы он поскорее уехал. Эта ситуация показывает, что люди должны стараться избегать конфликтов и пытаться понять друг друга. Оба аргумента подчеркивают, что основой доброжелательных отношений являются уважение и взаимопонимание.

Позиция писателя выражена ясно. Василий Шукшин глубоко убежден в том, что люди должны понимать и уважать друг друга.

Нельзя не согласиться с мнением автора. Действительно, залогом хороших взаимоотношения между людьми являются доброжелательность друг к другу, принятие близких такими, какие они есть, а так же попытки избегать ссор и конфликтов. Мы должны быть терпимее и лояльнее к близким, ведь каждый из нас может попасть в подобную ситуацию, когда тебя не понимают, а поддержка родного человека очень может помочь.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что люди должны найти в себе желание уважать друг друга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.