Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема взаимоотношения между близкими людьми по тексту Б.Екимова (ЕГЭ по русскому)

Какими должны быть взаимоотношения между близкими людьми?Почему так важно уметь прощать тех , кто нам дорог ? Над этими вопросами размышляет писатель Б.Екимов.

Автор приводит два случая из жизни одной семьи , которых разделяет множество лет . Сначала мы видим,как наивная просьба мальчика заставляет смягчиться взрослым : ,, Не ругай меня , пожалуйста ...'' А через много лет те же слова произносит пожилая мать, которой трудно оставить родной дом: ,, Не ругайте меня, пожалуйста .'' Cапостовляя оба этих события, автор показывает, как сделанное добро через время возвращается к человеку . Оба эти примера , дополняя друг друга , помогают автору раскрыть проблему взаимоотношения между близкими между собой людьми .

Авторская позиция предельно ясна и понятна: люди должны быть добрее,должны научиться прощать чужие промахи и ошибки ,так как на свете нет нечего важнее взаимопонимания и любви .

Я не могу не согласиться с мнением Екимова и тоже считаю , что умение прощать - одно из важнейших древних качеств человека .

Подтверждение моей позиции может служить пример из русской литературы , роман Л.Н.Толостого в романе-эпопеи ,, Война и мир '' , в котором показана образцовая семья Ростовых. Это удивительная семья, где все стремятся помочь друг другу. Действительно , когда дети растут в атмосфере добра и теплоты они становятся хорошими и образцовыми людьми.

Таким образом,настоящая семья не может существовать без взаимопонимания .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.