Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Представляете ли вы свою жизнь без книг? (Школьные сочинения)

Я не представляю свою жизнь без книг. Ведь с самого рождения книги являются нашими верными друзьями. С детства я люблю читать книги. Они играют важную роль в моей жизни. Даже детские сказки и рассказы могут многому научить нас.Я помню сказки А. С. Пушкина, в каждой из которых заложен глубокий смысл. Они учили нас смелости, честности, трудолюбию и поступать по совести. В сказках всегда торжествует добро и справедливость, это помогает сформировать правильные жизненные ценности.

На мой взгляд, книга является для человека не только основным источником знаний, но и своеобразным проводником, позволяющим перенестись в другие страны, времена и эпохи. Иногда действие происходит в далёкие времена, но чувства, переживания героев близки нам и понятны.

Многие произведения преподносили мне свои уроки и делали меня лучше. Я считаю, что в книге можно найти много полезного для себя. Мы учимся дружить, как мушкетёры, помогать в трудную минуту, как Тимур и его команда. Книги о Великой Отечественной войне учат нас смелости, патриотизму, ценить подвиг солдат, которые, не жалея своей жизни, защищали нашу Родину. Когда в жизни сталкиваешься с ситуациями, похожими на те, что были в книгах, то вспоминаешь сюжет и выбираешь верное решение. Книги помогают получить образование, выбрать верный жизненный путь и стать мудрее.

Но я считаю, что заменить книгу невозможно, поскольку в ней не просто излагается информация, но и передается авторская задумка, его опыт и жизненная позиция. Когда берешь в руки книгу и начинаешь аккуратно перелистывать её страницы, то погружаешься в волшебный мир. В этом, только твоём книжном мире, есть своя прелесть, своя энергетика.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.