Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли сегодня обойтись без книг? (Школьные сочинения)

Нужны ли нам книги в наше время? Чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно сначала вспомнить, что такое книга.

Книга – это текстовая (а иногда и графическая) информация, содержащаяся на переплетённых листах бумаги. Они напечатаны или написаны от руки и содержат необходимые для нас знания и опыт предыдущих поколений.

После изобретения компьютера у печатных книг стали появляться их электронные версии. Они представлены в цифровом формате и доступны для чтения или прослушивания с помощью различных электронных устройств (компьютеров, планшетов, смартфонов, ноутбуков и т.д.). Спрос на них постоянно растёт, так как эти версии имеют ряд преимуществ.

Во-первых, электронные версии многих книг можно очень быстро найти во Всемирной сети (т.е. в Интернете). Причём большая часть из них предоставляется бесплатно как для чтения, так и для скачивания. А чтобы приобрести книгу, понадобится время и деньги.

Можно, конечно, найти её в библиотеке, но на это потребуется ещё больше времени. И ещё не факт, что вы её найдёте.

Во-вторых, для хранения электронных версий требуется совсем мало места. На одной маленькой карте памяти поместиться столько книг, сколько хранится у вас на нескольких книжных полках.

В третьих, можно сделать несколько копий электронных версий печатных книг, поместив их на различные электронные носители (оптические диски, дискеты, карты памяти и др.). В том случае, если вы потеряли или испортили одну копию, её легко можно будет заменить другой. Бумажную книгу, в этом случае, придётся приобретать заново. И даже бережное к ней отношение вовсе не гарантирует её длительное хранение.

Сегодня технический прогресс ещё не позволяет нам полностью заменить книгу на её электронную версию. Но, возможно, это произойдёт в ближайшем будущем.

Ну а пока книга, особенно детская, всё ещё пользуется большой популярностью. Ведь и у неё есть свои достоинства. Например, чтение бумажных книг не требует специальных устройств и электроэнергии. А это уже существенное преимущество.

Таким образом, сегодня нам никак не обойтись без книг. Это часть нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.