Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Возможно ли представить нашу жизнь без книг? (Школьные сочинения)

Думаю, нет, ведь с самого рождения книга является нашим верным спутником и другом по жизни. Благодаря сказкам и другим художественным произведениям, развивается воображение человека, умение читать, пополняется его словарный запас. Книги погружают нас в совершенно другой таинственный мир, без которого наша жизнь потеряла бы свои краски.

Данная темы очень актуальна особенно в наше время, когда, к сожалению, люди перестают читать, дети читают только обязательную школьную программу. Это отражается на культуре и поведении современных людей.

Каждая книга является неким путеводителем для человека. Оттуда он черпает что-то новое, пытается разобраться в себе, лучше понять жизнь и окружающих людей. Думаю, не человека, который, проведя время с любимой книгой, не стал бы лучше и добрее.

Именно писатель с помощью своих произведений желает донести до читателя свое понимание истины. Конечно, у каждого человека истина своя, но книга помогает осветить наше движение к ней.

Вместе с писателем мы совершаем удивительные путешествия в мир литературы. Там мы переживаем за героев, радуемся их счастью или сочувствуем им. На примере этих героев мы учимся быть честными, справедливыми и даже благородными. Их поступки, достойные или не очень, побуждают нас анализировать свои. И в конце концов каждый найдет свою истину.

Николай Васильевич Гоголь, например, в своем произведении "Мертвые души" высмеивает алчных людей. Как правило, эти люди ведут одинокую жизнь и остаются никому не нужными. Таким человеком является Плюшкин, который приобретал все без цели и потерял смысл жизни. Для Гоголя истина заключается в чести, совести и достоинстве.

Книги помогают и в моей жизни. В любых трудных ситуациях стоит обратиться к литературным произведениям, где можно найти верное решение.

Таким образом, можно сделать вывод, что роль книги в жизни человека, действительно, велика. Именно она помогает в образовании и формирует культуру нашего общества. Люба книга освещает наш путь к истине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.