Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как музыка способна повлиять на душу человека по тексту Л.Н.Толстого (ЕГЭ по русскому)

Как музыка способна повлиять на душу человека? -вот вопрос, над которым размышляет Лев Николаевич Толстой.

Раскрывая проблему, Лев Николаевич рассказывает нам о "карточной игр" между Долоховым и Николаем Ростовым.Проиграв сорок три тысячи Николаю было сложно "признаться и просить денег, на которые он не имел никакого права ". Но когда он услышал пение Наташи Ростовой все проблемы улетучились и "весь мир для него сосредоточился в ожидании следующей ноты. Проигрыш Долохову стал для него ничем иным, как "вздором". Музыка "тронула что-то лучшее, что было в душе Ростова". "Наслаждение от музыки" унесло его в другую реальность, где не существовало никаких проблем, а был только он наедине с музыкой.

Авторская позиция заключается в том, что музыка способна побудить лучшее, что есть в человеке затронуть его душу и благотворно повлиять на нее.

Я согласна с мнением писателя, я тоже считаю, что музыка способна отвлечь человека от повседневности, перенести его в мир мечты и фантазии, вселить веру в чудеса.

В жизни музыка также помогает мне.Когда мне плохо или случаются проблемы, мой единственный помощник-музыка.Она всегда переносила меня в мир иллюзий и мечтаний, благодаря которому, проблемы становились на задний план и были совершенно не заметны.Благодаря ей я всегда успокаиваюсь и принимаю верное решение на холодную голову, а не в порыве злости.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.