Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как целеустремлённость влияет на улучшение окружающего мира? (ОГЭ по русскому)

Что такое целеустремлённость? На мой взгляд, целеустремлённость – это важное  качество, благодаря которому человек добивается своих целей .  Я понимаю это так : люди, которые упорно воплощают свои планы в жизнь, добиваются успеха и меняют окружающий мир к лучшему.   Попробую доказать это примерами из текста и небольшого личного опыта.

    Во-первых, проблема целеустремлённости поднимается в тексте А. Платонова. Молодую  учительницу Марию Нарышкину отправляют работать в пустынную местность - село Хошутово . Эта территория  почти совсем занесена песками, из - за чего жители Хошутова страдают.  Мария решает им помочь  и  превратить пустыню в оазис. Это кажется невозможным, но, пока она обучала крестьян и их детей в борьбе с песками, пустыня  понемногу зеленела и появилась возможность развивать сельское хозяйство ( п. 23,26).

   Таким образом, благодаря невообразимому упорству и настойчивости, Мария добилась своей цели , а главное : помогла жителям села.

    Во - вторых, моим любимым хобби является изучение истории России. Поэтому я приведу как аргумент к моим рассуждениям  русского императора Петра 1. После восшествия на престол он чётко поставил себе цель : изменить Россию к лучшему. Для этого Пётр приложил огромный труд и  настойчивость. Добившись своей цели, он поднял страну на новый уровень,  сделал огромный вклад в развитие России.

   Всему самому лучшему в нашем мире мы обязаны людям целеустремлённым, способным всю свою жизнь посвятить воплощению великой цели. Таким человеком и являлся Пётр Великий.

   Таким образом, надеюсь, что я смогла ответить на поставленный вопрос и раскрыть смысл слова "целеустремлённость".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.