Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что же такое человечность? Пример (ОГЭ по русскому)

Что такое человечность? Человечность — это одно из самых лучших моральных и нравственных качеств в характере человека, которое делает его достойным. К сожалению, в наше время очень мало человечных людей, ведь в основном можно встретить только бесчеловечных. Я считаю, что это очень плохо, ведь если все люди будут бесчеловечными, то в мире воцарится хаос и все люди будут настроены против друг друга. Только представьте, что случится если никто не захочет помогать друг другу и идти на уступки?

В предложениях 24 – 31 присутствует наглядный пример человечности. Ведь когда девочка Аня поранила ногу, Вова ежедневно возил её в школу на саночках, даже несмотря на насмешки других ребят. Но спустя какое-то время, ребята перестали насмехаться над Вовой, и стали помогать ему в этом деле.

Другой пример человечности можно заметить в произведении Н. В. Гоголя «Тарас Бульба».

Тарас не содействует своему сыну Андрию в человечности.

Однако, всё таки, можно встретить пример человечности. Например, на юго–востоке Украины шла настоящая война. В ней было много бомбёжек, жертв, голода и появилось большое количество беженцев, ведь их дома полностью разрушены. В результате, множество беженцев остались без всяких средств выживания и им помогли волонтёры. Именно волонтёры, пожертвовали большое количество пищи, одежды и других средств первой необходимости.

Так что же такое человечность? Человечность — это осмысленное чувство, его развивает и укрепляет только самовоспитание. Ведь можно выработать в себе любое качество, а уж какое оно будет — хорошее или плохое — выбирать только нам!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.