Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба? Рэй Брэдбери, А. С. Пушкин (Школьные сочинения)

Что такое дружба? Дружба — это надежная опора в жизни, знание того, что тебя не подведут и не оставят в беде, а самое главное то, что ты сам готов сделать для человека то же самое. Настоящий друг никогда не предаст, поможет в трудную минуту. С настоящим другом приятно проводить свободное время. Часы с ним длятся, как минуты, а любой пасмурный день превращается в солнечный. Самое лучшее в дружбе — это когда твои интересы совпадают с интересами твоего приятеля. Вы можете делиться знаниями, обсуждать интересующие темы, советоваться.

С настоящим верным другом можно делиться и бедами, и радостями.

Дружба — дар и награда, настоящее чудо. Она основана на взаимной симпатии, уважении друг к другу. Друг —тот, с кем я могу быть искренним. В его присутствии я могу думать вслух.

Проиллюстрировать данное понятие мне поможет произведение Рэя Брэдбери "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого". Оно повествует о шестерых друзьях, которые приобретают один костюм на всех. Это рассказ о настоящих друзьях с одинаковой мечтой. Дружно они смогли осуществить свой замысел, и чудесный костюм цвета сливочного мороженного оказался у них. Этот костюм сплотил их, дал каждому ту капельку уверенности в себе, которой им не хватало. В конце рассказа один из героев сказал, что если они однажды разбогатеют, то он будет не рад этому: "...Тогда у каждого из нас будет свой собственный костюм и не таких вечеров, как этот...". Как может один костюм сделать счастливыми сразу шестерых мужчин? Оказывается, может. Вот только дело вовсе не в костюме. Все дело в единении душ, понимании, доверии и бескорыстии.

Приведу следующий пример. Опасно такое явление, как "от делать нечего друзья", присутствующее в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин" между Онегиным и Ленским. Скука, неуважение, острое столкновение интересов и точек зрения привели к ужасному финалу: убийству. К несчастью, такое бывает и в современной жизни. Распространены вражда, ненависть, лицемерие и зависть, которые порождают беду. Необходимо остерегаться таких отношений.

В заключение хочу отметить, что дружба — это необыкновенный дар судьбы. который, к сожалению, не всем удается получить. Если ты нашел настоящего друга, ты обязан его ценить и беречь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.