Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема безграничной материнской любви по тексту Максима Горького 19 вариант (ЕГЭ по русскому)

В жизни каждого из нас огромную роль играют близкие нам люди, но любовь родной матери выделяется из этого круга отношений. Так в чём же проявляется эта особенность материнской любви? Над этим вопросом размышляет Максим Горький в предложенном для анализа тексте.

Прежде всего, хочется отметить, что автор раскрывает данную проблему в военное время, когда людям так важны тёплые и нежные чувства со стороны других пострадавших. Однако с женщиной, сын которой является изменником, относятся совершенно иначе. Её "могут убить, и никто не станет искать виновного в этом". Это показывает, в какой сложной и безвыходной ситуации оказалась эта несчастная женщина, ведь она абсолютно одинока и беспомощна среди ненавидящих её людей. Но вопреки всему в её душе всё ещё теплится любовь к её сыну, несмотря на его предательство родного города (предложения 12-13).

Автор обращает наше внимание на то, что материнская любовь, игнорируя все сложившиеся обстоятельства, не знает границ. Эти два примера в совокупности помогают сделать главный вывод об отношениях между матерью и её ребёнком.

Позиция автора мне ясна и понятна. Мать никогда не откажется от своего ребёнка, её любовь к нему будет жить в ней вечно. Даже если разумом женщина осознаёт, что долг превыше всего, сердце её будет навсегда связано с сыном или дочерью.

Моя точка зрения полностью совпадает с мнением автора. Безусловно, отношения между матерью и её ребёнком настолько крепки, что никакие другие обстоятельства не способны их разрушить.

Мою позицию можно доказать, обратившись к недавно прочитанному мною стихотворению Д. Кедрина “Сердце”.

Подводя итог сказанному, можно сделать вывод: материнская любовь — это высшая степень любви. Любить, ничего не требуя взамен — вот на чём основывается это великое чувство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.