Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Импровизации на тему любви» Фабио Воло (Читательский дневник)

«Импровизацию на тему любви» в первую попытку я прочесть не смогла: буквально придавило нагромождением грамматики. Но через какое-то время увидела её уже в другом переводе на русский и решила попытать счастья вновь.

Не могу сказать, что это глобальное и эпохальное произведение. Но некоторые мудрые и интересные мысли, размышления на окололюбовные темы там несомненно присутствуют. Радует еще один важный момент: сам сюжет совсем не плох. Присутствует хорошая завязка в виде встречи парочки, которой вот-вот придется расстаться. Потом разворачивается интрига: сумеют ли они снова быть вместе? Это интересно читать, хочется следить за развитием сюжета.

Но я вновь заметила одну вещь: не может большинство авторов-мужчин хотя бы местами не скатиться в пошлость.

С Фабио Воло в этом плане абсолютно так же, на некоторых местах книги приходилось просто морщиться. Построение сюжета получилось иногда слишком жестко, а иногда чересчур сахарно.

Уверена, описание в итальянском варианте выглядело красивее и изящнее. Но… тут не знаю кого винить, возможно, дело в природной красоте языка. Или в топорности переводчиков, работающих над книгой.

Тем не менее, ознакомиться с этим литературным произведением рекомендую, это полезно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.