Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для чего нужно воспитывать характер? (Школьные сочинения)

Что такое характер? Это совокупность всех качеств человека, его поведение и то, как он реагирует на разные ситуации. Характер – это важнейшая часть личности человека. Он формируется еще в раннем детстве. На него влияют воспитание, обстановка в семье и школе, общение с другими людьми. Но характер не является чем-то неизменным, я думаю, что его можно поменять самостоятельно. Конечно, мы не можем полностью измениться и стать другим человеком с абсолютно другим характером, но можем укрепить волю, приобрести какие-либо полезные качества. Трудно изменить характер подростка или взрослого человека, воспитывая в нем определенные качества. Но я считаю, что это возможно.

В современном мире очень ценятся люди с сильным характером, способные противостоять трудностям, уверенные в себе и добивающиеся поставленных целей. Такие люди способны занимать руководящие посты в разных фирмах или высокие должности в государственном аппарате.

Но развитый характер нужен не только для успешной карьеры, он необходим и в обычной жизни. Я говорю о таких качествах как сострадание, доброта. Они особенно важны, ведь их так не хватает в современном обществе. Добрых людей становится все меньше. Я считаю, что это очень плохо, и нужно ценить доброту и развивать ее в себе как одно из самых прекрасных качеств человеческого характера. Добрые люди вызывают доверие у окружающих, с ними охотнее общаются, у них больше друзей. Добрые люди делают мир лучше. Казалось бы, трудно представить себе человека, в характере которого сочетаются и доброта, и качества, описанные мной выше, например сила духа и целеустремленность. Но на самом деле это прекрасное сочетание. Добрый человек, обладающий качествами сильной личности, может добиться очень многого.

Итак, воспитывать характер в любом возрасте очень важно для современного человека. Ведь благодаря этому можно приобрести замечательные полезные в жизни качества, а так же избавиться от вредных качеств и привычек, которые только мешают человеку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.