Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для чего нужны школьные сочинения. (Школьные сочинения)

Я уже не школьница, но прекрасно помню, как мы писали в сочинения за партами. Признаюсь честно, не всегда хотелось это делать, особенно, если тема тебе совсем неблизка, но всё может изменится в ходе написания сочинения.

Когда перед тобой лежит тема, которую надо раскрыть, ты начинаешь рассуждать и записывать свои мысли, что-то доказывать и подтверждать примерами из жизни, литературы. Но тему можно раскрыть совершенно по-разному, потому что на все в жизни у людей могут иметься противоположные взгляды. Даже в каждом человеке могут жить какие-то противоречия, сомнения, и если ты начал писать и был убежден в чем-то, то даже во время этого могут измениться взгляды на данную ситуацию .

Это не значит, что нужно перечеркнуть ранее написанное, наоборот, пусть читатель видит ход изменения твоих мыслей в процессе рассуждения. Очень важно не только то, что мы учимся правильно излагать свои мысли, приобретаем какие-то навыки при такой работе, а и то, что в ходе сам человек может прийти к каким-то выводам. Рассуждение на определенную тему подскажет правильное решение в жизни. Так же лучше запомнятся произведения, если по ним сочинение, ведь школьники не только прочитают, но и что-то проанализируют. Сделают какие-то выводы для себя, именно так закрепляются навыки и развивается умение выражать свои мысли.

Школа не только учит предметам-она готовит к способности уметь учится и дальше во взрослой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.