Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для кого и ради чего мы учимся? (Школьные сочинения)

Многие задаются вопросом: «Для кого и ради чего мы учимся?». На мой взгляд, на этот вопрос легко ответить. Учимся мы только для себя и ради своего будущего.

Во-первых, когда родители заставляют нас учить уроки, выполнять все домашние задания, читать, мы злимся, ведь мы хотим гулять, отдыхать. Но если задуматься, взрослые ведь понимают, что все нам пригодиться в будущем и то, что без образования наша жизнь не сложится. Конечно, чтобы было много знаний надо захотеть самому их получить их. Ведь нельзя научиться всему за один день и без желания.

Во-вторых, все, конечно же, уже решили, кем они будут работать, знают какие предмета, знания им нужны. Они считают, что раз они выбрали свою профессию, зачем тогда им учить предметы, которые им не нужны в будущем.

Но в жизни случается многое, и может получиться так, что ты либо не поступишь в университет, либо не получится работать по выбранной профессии. Тогда надо искать какой-то выход. Разносторонний человек, который много читал и понимал все предметы, легко сможет устроиться на другую работу, поступить в какой-нибудь другой университет.

В-третьих, чтобы привлекать людей, быть интересным собеседником, быть примером и помощником для других надо быть разносторонним человеком. Умным, сообразительным, начитанным людям легче привыкнуть к чему-либо, они быстро схватывают информацию и быстро и качественно делают работу. Также люди тянуться к интересным людям, от которых можно многому научиться, которые могут поддержать любую тему для разговора.

Но для того чтобы быть таким человеком нужно не только иметь желание, но и терпение, стойкость, любопытство. Надо развивать эти качества, тогда все будет даваться намного легче, и будет интересней познавать мир.

Также интерес к наукам в нас воспитывают родители. Рассказывая о разных знаменитых людях, интересных местах, и, конечно же, когда делятся с нами своей заинтересованностью к своей профессии и к своим любимым занятиям, они показывают нам, как надо относиться к знаниям.

Поэтому я считаю, что мы учимся только ради себя и для себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.