Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




10 критериев оценки эффективности власти в России (Сочинение на свободную тему)

В современной России очень часто граждане задают сами себе вопрос. При демократическом режиме они хотят знать эффективна ли работа власти в Российской Федерации. Существуют основные критерии оценки работы власти в России. Я предлагаю следующие: первым, на мой взгляд, должен стать критерий уровень жизни населения. Так как именно для этого и существует власть она должна с помощью своей работы делать всё, чтобы жизнь обычных граждан улучшалась. Следующим важным критерием я считаю средний уровень зарплаты работников бюджетной сферы. Так как это отражает как обстоят дела в стране, чем выше зарплата в бюджетной сфере, тем выше уровень работы власти. Третьим критерием является показатель численности индивидуальных предпринимателей, так при хорошей экономике количество предпринимателей должно увеличиваться.

Четвертый критерий — это уровень бедности в стране. По нему можно судить как эффективная власть ведь задача власти — это снижать социальную дифференциацию. Она способна это сделать с помощью эффективных инструментов законодательства. Пятый критерий — это прирост населения ведь при хорошей медицине количество смертей должно уменьшаться. Значит власть работает в правильном направлении. Шестой критерий — это уровень ВВП он считается общим критерием ведь при высоком уровне ВВП есть все условия для развития экономики. Седьмой критерий — это уровень доступности жилья и количество семей, улучшивши жилищные условия. Он показывает то, что государство настроено на поддержание и развития института брака и семьи. Восьмым не менее значимым критерием может послужить это качество окружающей среды. Качество окружающей среды — это состояние окружающей среды, которое характеризуется физическими, химическими, биологическими и иными показателями или их совокупностью. Качество окружающей среды представляющей совокупность компонентов природной среды, природных и природно-антропогенных объектов, является одним из важнейших факторов, которые определяют условия жизнедеятельности человека и других живых организмов. Это очень значимый критерий, который скором времени может оказаться решающим. Всё чаще и чаще о нём говорят, когда критикуют власть. Власти необходимо больше уделять внимание именно данному вопросу. Так как качество окружающей среды может влиять и на другие факторы, которые с этим фактором находятся рядом. Девятый критерий — это уровень образования в стране. Так как эффективно развиваться может только та страна, в которой уровень образования высокий. Значит в стране растят специалистов, которые профессионалы в своём деле, и они стремляться развить свою страну. Ведь если в стране уровень образования низкий. У него будет отток населения там, где более высокий уровень образования.

Десятый критерий — это критерий иммиграции и эмиграции в стране. Ведь при иммиграции страна развивается лучше, чем другие и власть справляется со своими обязанностям. Обратный результат даёт показатель эмиграции он означает власть работает неэффективно, и мы не может жить в данной стране.

Одиннадцатый критерий — это уровень преступности. При грамотном подходе он должен с каждым годом снижаться и власть должна этому способствовать с помощью законодательства.

Ещё одним критерием может послужить это качество медицины, автомобильных дорог, культуры ведь мы платим налоги и деньги, уходящие из бюджета на эти цели, должны расходоваться эффективно.

Все названные мною критерии могут показать, как эффективно власть работает. Ведь главная задача власти — это управление обществом, государством. Власть должна работать именно по данным направлениям, которые должны является приоритетами в развитии государства.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.