Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Притягательность земной власти (Сочинение на свободную тему)

Мы живем здесь и сейчас, поэтому люди хотят власти в данный момент.

Нам неизвестно достоверно, что будет после смерти, и поэтому мы хотим быть значимыми в данную секунду.

Есть, конечно, люди, которые не хотят власти, а ждут и верят, что после смерти они получат все что захотят. Им не нужна власть просто сегодня, они верят, что после смерти у нас не будет этой заработанной власти, и «наверх» мы ее не заберем, так говорят верующие люди.

Я считаю, что власть, заслуженная честным трудом, не помешавшая никому, добрая и чистая может привести к Истине, а власть корыстная или власть из-за которой пришлось идти «по головам» никогда к Истине не приведет.

Власть над собой - это контроль над своими мыслями, чувствами, умение следить за речью и языком, а власть над другими людьми -это власть в свою пользу.

То есть мы управляем собой для сохранения баланса между мыслями и чувствами, а людьми мы управляем для насыщения корыстных душевных чувств.

Еще с незапамятных времен люди хотели иметь власть над другими людьми, но для этого всегда нужны ум, смекалка, наглость и деньги.

Когда человек обретает власть, он уже не в силах осознать, что когда-то придется сложить свои полномочия. Это сложно, отказаться от власти.

Власть – это умение и способность подчинять своей воле волю других людей.

Власть имеет место как в обычной жизни (отношения мужчины и женщины, отношения между ровесниками), в коллективах, так и в политике (разные партии = разные режимы), в международных отношениях (одна страна может себе подчинить другую).

Так и из истории мы знаем, что власть имела ключевую роль в различные эпохи. Собственность в виде людей до второй половины 19 века воспринималось большинством как абсолютно нормальное положение. А что есть рабство как не подчинение властвующим.

От условий жизни и воспитания ребенок вырастает либо тем, кто будет властвовать или тем, над кем будут иметь власть.

Независимо от нашего отношения к власти, мы должны её понимать и принимать. Если мы хотим обладать хоть какой-то властью, то мы должны развивать ее в себе, уметь подчинять ее своей воле.

И помните, что перед тем как обрести власть над людьми – вам необходимо обрести ее над самим собой!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.