Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое любовь? По тексту Г. Н. Щербаковой (ОГЭ по русскому)

Любовь — чувство глубокой привязанности к человеку, единение с ним и всем, что с ним связано.

Именно любовь является одним из самых сильных чувств, существующих в мире. Вызвать его могут как люди, так и вещи или явления. Однако именно любовь к человеку зачастую бывает наиболее сложной для понимания и осмысления. Любовь к человеку трудно объяснить.

Саша, герой произведения Галины Николаевны Щербаковой, всегда обращал внимание лишь на красивых девочек. Бабушка Саши часто поучала его, говоря о том, что нельзя любить человека лишь за внешнюю оболочку.

Саша не воспринимал бабушкины слова до тех пор, пока не заметил Надю. Она не была талантливой циркачкой, в ней не было ничего особо выдающегося. Однако "старательная мученица" прилагала все усилия для того, чтобы выступать хотя бы в начале программы. Саша почувствовал пронзительное открытие в своей душе. Этим открытием стала любовь. Он даже чувствовал ту же боль и ту же сосредоточенность, что и она во время тренировок. Саша переживал, хотел помочь Наде, почувствовал то самое единение с человеком.

Любовь может нагрянуть внезапно и объяснить её невозможно. Так в романе "Евгений Онегин" Пушкин рассказывает о Татьяне Лариной, девушке незаметной и невзрачной, но обладающей чистотой и искренностью. Главный герой романа Евгений не обращает внимания на чувства юной Татьяны, признавшейся ему в любви. Но проходит время, и Онегин встречает Татьяну снова. Только теперь она уже не нежная и застенчивая девочка. Татьяна становится мудрой, холодной и недоступной женщиной, которая именно из-за этих качеств привлекает Евгения. Онегин, лишь увидев эту неприступную красоту, влюбляется в Ларину. Но эта любовь обречена, ведь теперь Татьяна замужем. Она верна мужу и не собирается плести интриг. Любовь Татьяны и Евгения многострадальна, ведь в итоге не приходит к единению.

Любовь покоряет возраста, нравы, но объяснить её появление не удаётся никому. Невозможно выбрать любимого человека по каким-либо критериям, ведь по-настоящему люди любят не за что-то выдающееся, а за мелкие детали и черты характера.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.