Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Призвание по тексту Г. Н. Щербаковой «Так случилось, что плохой дикцией Лены Шубниковой никто в семье озабочен не был…» (ОГЭ по русскому)

Что такое призвание? Я думаю, что призвание — это то, что предназначено для человека и к чему он стремится, несмотря ни на что. В современном мире призвание направляет людей в жизни. Важно, чтобы у каждого человека было призвание, ведь оно сможет указать жизненный путь. Чтобы подтвердить сказанное, проанализирую текст и приведу пример из читательского опыта.

Обратимся к тексту Г. Н. Щербаковой, в котором говорится о девушке, мечтавшей работать учительницей.

Всё было против неё, но она не отступала и продолжала бороться за свою мечту. Это значит, что у неё действительно было призвание.

Своё мнение о том, что такое призвание, я могу подтвердить примером из читательского опыта. Яркий пример призвание проиллюстрирован в произведении В. Г. Распутина «Уроки французского». В нём говорится о том, что учительница не только преподавала мальчику, но и помогала ему справиться с трудностями в жизни. Это значит, что она была настоящим профессионалом и по-настоящему любила то, чем занимается.

Подводя итог сказанному, можно сделать вывод о том, что призвание действительно важно в жизни человека. Оно помогает развиваться, бороться со своими страхами, идти к своим целям, не сдаваться, не слушать других, а прислушиваться к своему внутреннему голосу, который помогает и направляет в жизни. Необходимо, чтобы в современном мире, каждый человек занимался тем делом, которое ему нравится и приносит удовольствие. Ведь тогда будет больше профессионалов, которые качественно выполняют свою работу, а иначе жизнь будет скучной и однообразной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском