Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Что такое призвание? Что определяет выбор человеком жизненного пути? По Галине Щербаковой «Так случилось, что плохой дикцией Лены Шубниковой никто в семье озабочен не был...» (ОГЭ по русскому)

Что такое призвание? Для каждого человека есть призвание по жизни, мы посвящаем всего себя своему любимому делу, вкладываем в него всю свою душу и стараемся добиться чего-то ценящегося в этой области. Призвание — это способность человека к какой-то сфере деятельности. По моему мнению, выбор жизненного пути определяют увлечения, способности и цели человека. Чтобы подтвердить сказанное, проанализируем предложенный текст и личный опыт.

В тексте писательницы Галины Щербаковой рассказывается о девушке Лене, у которой с раннего детства была мечта стать учительницей в школе. К сожалению, из-за проблем с дикцией работа не сложилась, над ней смеялись и издевались люди. А учителя говорили найти другую профессию (предложения 27-28). Но Анна Семеновна увидела в ней её стремление, её мечту. Женщина сказала, что главное, чтобы бы было, что сказать. А вот с речью можно и поработать.

Она увидела в Лене призвание и помогла ей добиться своей цели, хоть и через трудности.

Размышляя над вопросом, что же такое призвание, хочется привести пример из художественного фильма «Лёд». Маленькая героиня Надя ещё с самого детства мечтает стать знаменитой фигуристкой. Годы сложных тренировок, испытаний, огромное упорство привели её к своей цели. Несмотря на последствия тяжелой травмы, она всё-таки встала на ноги и продолжила свой путь в фигурном катании. Она знала, что фигурное катание — это её призвание. И она стремительно шла к своей мечте и цели.

Подводя итог, призвание определяется влечением личности к делу, это деятельность должна приносить человеку удовольствие по жизни. Человек должен хотеть добиться результата и прогресса в этой сфере, то есть у него должна быть определенная цель. Личность должна развивать свои потенциалы и способности, чтобы в будущем быть успешнее в какой-то работе. Призвание помогает нам двигаться вперёд и не останавливаться на достигнутых результатах. Очень важно найти своё истинное призвание в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском