Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Е. А. Сикирич «Пустой тратой времени...» (ЕГЭ по русскому)

Что нужно делать для успеха во отношениях? Над этой проблемой предлагает задуматься Е. А. Сикирич.

В приведённом отрывке автор рассуждает о взаимоотношениях. Предложениями 9 - 12 Е. А. Сикирич подчёркивает, что в отношениях очень важно, чтобы каждый поступок был осознанным. Нужно уметь делать первый шаг, стараясь не проявлять эгоизм. Так можно сделать отношения успешными. Автор дополняет свою мысль в предложениях 12-14. Е. А. Сикирич пишет, что нельзя быть эгоистом в отношениях, а также, что самолюбие и собственничество может испортить отношения.

Для успеха во взаимоотношениях нужно иногда забывать о своих желаниях и предпочтениях, чтобы заметить и распознать что-то новое в человеке. Приведенные примеры показывают, что залог успеха во взаимоотношениях не такой уж и сложный, нужно лишь хотеть этого и работать над отношениями и над собой.

Автор считает, что для успешности во взаимоотношениях нужно делать что-то не ради себя, а ради другого, не пытаясь исправить человека под себя,лишь для своих целей.

Моя точка зрения сходна с мнением автора. Я тоже считаю, что успех в отношениях зависит от двоих людей, а не от одного.Обе стороны должны преодолевать эгоизм, работая над отношениями. Например, чтобы дружеские отношения были крепкими, необходимо уступать друг другу в каких-либо ситуациях, не ругаться, решать проблемы вместе. Нужно понимать,что люди не всегда ведут себя так, как хочется другим и принимать это без ссор и обид. Только так отношения будут действительно успешными.

Таким образом, можно сделать вывод, что для успеха в отношения нужно лишь желание двух сторон, чтобы улучшать отношения, при этом нежелательно вести себя эгоистично и проявлять собственничество.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.