Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема человеческих взаимоотношений по тексту Сикирич «Пустой тратой времени являются попытки оценить взаимоотношения...» (ЕГЭ по русскому)

Елена Анатольевна Сикирич - современный публицист, психолог, философ и общественный деятель - в своем тексте раскрывает проблему взаимоотношений между людьми.

Главным в отношениях между людьми являются связи, то, что их объединяет. Для взаимоотношений нужны двое, чтобы вызывать отклик и реакцию друг друга, ответные шаги и усилия. Людей объединяет совместно пережитые трудности и радости, счастливые и кризисные моменты. Оба человека должны прикладывать усилия для поддержания и укрепления связи, должны сражаться за них и развивать. Отношения, в которых только один человек отдает всего себя, искуственны и недолговечны. Во взаимоотношениях не должны воспитывать партнера по своему подобию, подстраивать под себя и ждать в ответ искренний отклик. Также в связях, в которых людей ничего не объединяет, одни проблемы и конфликты. Люди, связанные деньгами, внешностью и другими недолговечными материальными и поверхностными благами, часто разрывают отношения, которые на самом деле ничем не были связаны и укреплены.

Люди, сохраняющие взаимоотношения, должны идти по одному пути, бок о бок, видеть индивидуальность друг в друге, быть как "две колонны, поддерживающие крышу одного храма".

Размышляя об оценке тех или иных отношений, автор подводит нас к тому, что для успеха любых взаимоотношений необходимо, чтобы обе стороны пытались преодолеть чувство собственничества и эгоизма, старались построить крепкую и надежную связь.

Я согласна с автором, ведь для построения гармоничных взаимоотношений нужно перебороть своего эго и на равных развивать связи между друг другом. Нужно искренне отдавать и принимать личности друг друга, работать над собой. Это и лежит в основе крепкого союза.

Таким образом, во взаимоотношениях главное - участие обоих. В подобных отношениях нет места эгоизму и корысти. Люди не должны подстраиваться под друг друга, упрекать партнера и менять его под себя. Такая связь не имеет будущего, не имеет развития и роста. Для реакции нужны два человека, две искренние личности, два отклика.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском