Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту «Пустой тратой времени являются попытки оценить взаимоотношения...» Е.А. Сикирич (ЕГЭ по русскому)

Что необходимо делать для счастливых отношений? Над этим вопросом Рассуждает Е. Сикирич.

Автор начинает свои размышления с вопроса о том, что объединяет людей. Краткосрочные вещи не связывают людей продолжительное время, когда они исчезают, начинаются проблемы во взаимоотношениях. «Людей объединяют совместно пережитые трудности и кризисные моменты», — утверждает Е. Сикирич. Это укрепляет отношения, «рождает новые, более глубокие состояния души». Эти слова помогают понять мысль автора о том, что совместное решение проблем и преодоление препятствий раскрывают душу человека с другой стороны.

Е.

Сикирич полагает, что люди, находящиеся в отношениях, должны «научиться делать первый шаг, не теряя при этом себя и своего внутреннего достоинства». Взаимоотношения – это работа двух людей, которая требует от каждого определенных усилий. И если старается только один человек, не получая отдачи от другого, то это повод задуматься и сделать выводы, почему отношения строятся таким образом.

Оба примера, дополняя друг друга, помогают понять, что умение совместно найти выход из трудных ситуаций и способность пойти навстречу укрепляют отношения людей.

Позиция автора такова: «Для успеха любых взаимоотношений нужно, чтобы обе стороны пытались преодолеть чувство собственничества и эгоизма».

Трудно не согласиться с мнением автора. В современном мире нередко встречаются ситуации, когда люди вступают в брак или отношения с целью получения материальной выгоды. Но только духовная близость, совместно пережитые трудности и поддержка друг друга являются залогом гармоничных отношений.

Подводя итог, можно сказать, что взаимоотношения между людьми не могут быть рассчитаны заранее, они строятся на взаимном доверии и уважении, которые способны развить и укрепить отношения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.