Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Сикирич Пустой тратой времени являются попытки оценить взаимоотношения (ЕГЭ по русскому)

Всем известно, что тема любви и взаимоотношений одна из самых волнующих. Так или иначе она касается каждого из нас. Об этом рассуждают подростки и говорят наученные жизненным опытом мудрые люди. Вероятно, именно по этому текст Е.А. Сикирич посвящен теме любви.

В предложенном для анализа тексте современный публицист, философ и психолог Елена Анатольевна Сикирич размышляет над вопросам: на чем основано великое чувство настоящей любви?

Автор размышляет на заданный им вопрос не отстраненно, чувствуется заинтересованность в поднятой теме. Елена Анатольевна поясняет, что крепкие и настоящие отношения не могут быть основаны лишь на бытовом уровне. Нас не должны связывать лишь дом, дача, деньги и другие приходящие и уходящие вещи. Для здоровых отношений необходима более глубокая взаимная связь. Лишённые такой связи отношения гораздо хуже одиночества.

Позиция автора выражена четко и ясно она заключается в следующем: людей объединяют совместно пережитые трудности и это рождает более глубокое и удивительное состояние души. Любовь не должна состоять из лишений и запретов, любовь требует ощущение воздуха.

Я полностью разделяю точку зрения автора. Любить когда все хорошо, легко и просто, любить в горести сложнее, но именно в этих ситуациях зарождается великое чувство. Настоящая любовь основана на умении уступать и не замечать недостатков любимого человека.

Для аргументации своего утверждения хочу обратиться к роману А.С. Пушкина «Капитанская дочка " Отношения между капитаном Мироновым и его жены Василисы Егоровны явно были испытаны различными жизненными ситуациями. И это сплотило их и зародило в них искреннее чувство любви. Объединила на столько, что Василиса отказалась покидать мужа не испугавшись смерти. В повести Б.Васильева «В списках не значился» молодой лейтенант Николай Плужников влюбляется в юную девушку Мирру не смотря на то, что она калека. Она для него самая прекрасная Их отношения основаны не на физической привлекательности, а на тяжелых жизненных обстоятельствах. Доброе и нежное отношение в столь ужасной ситуации дает им силы преодолевать любые трудности и быть счастливыми.

В заключении хочу сказать. Основой настоящей любви может быть только поддержка и умение не проявлять эгоизм.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.