Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Две любви Григория Мелехова по роману Тихий Дон (Шолохов М. А.)

Жизнь Григория Мелехова, простого казака, была полна приключений и сложных выборов, в том числе и сердечных. Хочется рассказать о женщинах, к которым мужчина питал любовные чувства.

Аксинья — девушка, пережившая изнасилование собственным отцом, смерть ребёнка, и состоящая в несчастливом браке со Степаном Астаховым, избивающим и унижающим её. Беды не сломили героиню, что говорит о ее внутренней стойкости. Связь с Григорием окрыляет Аксинью, дарит ей смысл жизни, позволяет открыться её напористой, сильной натуре. Любовь велика и ей не может помешать ни законный супруг, ни толки в деревне. Аксинья готова бороться за чувства, уезжать на новые земли ради счастья с избранником.

К сожалению, обстоятельства не благоволят спокойной любви между Аксиньей и Григорием, разлучая их, а в конце лишая жизни женщину.

Связь Аксиньи и Григория была запретной, потому казака женили на Наталье Коршуновой. Наталья была влюблена в мужа, но тот не отвечал ей взаимностью, будучи очарованным Аксиньей. Девушка прощала измены, надеялась на счастливую семейную жизнь. Постепенно Григорий полюбил жену за верность и рожденного сына, однако все равно не проявлял к ней чувств. Казак ушел к Аксинье, и Наталья, изнуренная отсутствием любви, решилась на аборт. Это решение погубило женщину, она умерла от кровопотери.

Обе героини хотели семейного счастья и любили Григория Мелехова, несмотря на разность их характеров. Сумятица в стране, сумятица в голове казака, заставили женщин терпеть многие лишения и страдать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.