Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Предательство по тексту В. Надыршина «Не помню, как его звали. Он жил на Сортировочной и в нашу школу перешёл временно…» (ЕГЭ по русскому)

В тексте, написанном В. М. Надыршиным, поднимается проблема предательства. Какие последствия влечёт за собой предательство?

Раскрывая проблему, автор рассказывает историю про мальчика, который был новеньким в классе. Раньше была своего рода традиция — слегка побить новенького в классе. В первый раз он убежал, поэтому главного героя друзья попросили втереться в доверие к новенькому и привести на место, где его собирались побить. После совершенного предательства главному герою было трудно жить с этой мыслью. Даже через много лет после этого случая он мечтал извиниться перед тем пареньком, которого он подставил.

Авторская позиция заключается в том, что любое предательство влечёт за собой очень серьёзные последствия, от которых трудно избавиться даже спустя много лет.

Невозможно не согласиться с мнением автора.

По-моему мнению, прежде чем что-то сделать, нужно хорошо подумать о будущих последствиях.

В качестве примера из художественной литературы, подтверждающего эту мысль, продемонстрирую поведение героя Андрея Гуськова повести Валентина Григорьевича Распутина «Живи и помни». Дезертирство и трусость Андрея заставили скрывать предательство мужа и терпеть все издевательства бывших подруг. В конце концов Настенька не выдержала и покончила со своей жизнью.

В качестве второго примера будет случай из моей жизни. Как-то раз моим временем препровождения было чтение различных текстов. Встретилась история о человеке, который терпел все издевательства, но не выдавал нужную информацию врагу. Когда он понял, что люди, ради которых происходят все эти мучения, даже не вспомнят о его подвиге, он совершил предательство. После того, как его отпустили, весь мир казался не таким уж ярким и радостным. Он не хотел продолжать эту жизнь.

Таким образом мы можем заметить и увидеть, что любое предательство влечёт за собой чаще всего печальные последствия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.