Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние творчества на человека сочинение по тексту К. Г. Паустовского «Осколок снаряда порвал струны на скрипке…» (ЕГЭ по русскому)

Как творчество влияет на человека? Какое место оно занимает в человеческой жизни? Именно такую проблему ставит Константин Георгиевич Паустовский в предложенном для анализа тексте.

Отвечая на данные вопросы, автор рассуждает о том, что даже кровопролитная война не смогла противостоять творческой деятельности людей, благодаря которой они продолжали верить в лучшее. Советские люди, среди которых были актёры и музыканты, воевали на фронте, отдавая долг Родине, а тихой и мирной ночью «устраивали концерты и спектакли на маленьких полянах в лесу».

Несмотря на жестокое военное время, люди всецело отдавались творчеству, что, в свою очередь, делало их абсолютно бесстрашными и давало им надежду. Константин Георгиевич Паустовский также стремился показать читателю, что творчество имеет особое место в жизни человека, жившего в военную пору. Ведь такая свирепая и безжалостная машина, как война, не остановила «звуки симфонии, потрясающие мир». Оба примера, дополняя друг друга, позволяют нам убедиться в том, что творчество объединяет людей и не даёт им пасть духом даже в самое трудное время.

Позиция Константина Георгиевича Паустовского заключается в том, что творчество является спасением для людей, оно дарит силы для преодоления жизненных преград и наполняет человеческое существование смыслом.

Не могу не согласиться с мнением Константином Георгиевичем Паустовским, поскольку тоже считаю, что любая творческая деятельность человека способна оказать необходимую поддержку как самому «творцу», так и окружающим его людям.

Для аргументации своего мнения приведу пример из истории всем известного корабля «Титаник». Музыканты, отличившиеся мужеством и преданностью своему делу, продолжали играть на инструментах в полузатопленном зале, чтобы успокоить напуганных людей.

Таким образом, мы можем убедиться и сказать о том, что творчество действительно занимает важное место в человеческое жизни, поскольку оно сохраняет лучшие качества человека, а порой и спасает жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.