Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Многонациональность России (Сочинение на свободную тему)

Россия — одна из самых многонациональных стран мира. В ней проживает более 200 наций и народностей. Каждый день мы встречаем множество представителей различных народностей и даже не задумываемся об этом. В России 2018 назван годом единства народов и символизирует толерантное отношение ко всем национальностям.

Ещё в СССР идея единства наций была одной из приоритетных. Когда случалась беда, всей страной старались решить проблему, оказать помощь. Самой страшной трагедией Советского Союза стала Великая Отечественная война, в большей степени, именно она сплотила народ. Все народы СССР в едином порыве встали на защиту Отечества.

Современная Россия продолжает идею единства наций и разными способами поддерживает её.

Для отдельных регионов России действуют специальные программы для различных национальностей с целью обеспечения помощи в обучении. Ярким примером является Республика Татарстан, в большем количестве образовательных учреждений организуется обучение на татарском языке.

Или вот, например, этим летом Россия проводила грандиозное мероприятие — она приняла Чемпионат мира по футболу. Все гордились и наслаждались замечательной игрой сборной России, которая является ярчайшим примером единения наций. В команде играли представители разных национальностей, и русский, и белорус, и украинец, осетин, азербайджанец и даже бразилец. Многонациональные россияне восхищались игрой всей команды.

Также, с 2005 года каждое 4 ноября отмечается День народного единства. Президент Российской Федерации — Владимир Владимирович Путин считает этот праздник необходимым для такого сложного и многообразного государства, как Россия.

И закончить хотелось бы словами президента России В. В. Путина: «У наших народов вырабатывалась определенная культура взаимоотношений друг с другом, уважения друг к другу. И в этом всегда была наша сила».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.