Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я гражданин России (Сочинение на свободную тему)

Россия — это самая большая и великая страна в мире! Она имеет свою многовековую историю. Раньше наша страна называлась Древняя Русь. Её населяли славянские племена, которые объединившись создали одно большое и сильное государство. Древняя Русь состояла из нескольких княжеств со своими столицами и князьями. Россия пройдя через многие трудности, междоусобные войны, поражения и победы стала ещё сильнее и могущественней. Россия имеет свои государственные символы — герб, флаг и гимн, которые означают мужество, величие, державу, благородность, верность, честь и великодушие. Одним из самых древнейших символов высшей государственной власти является корона московских царей — шапка Мономаха. Только в конце двадцатого века наше государство стало называться Российской Федерацией.

Россия многонациональная страна.

И каждая национальность имеет свою религию, культурные ценности, традиции и родной язык. Официальным языком нашей страны является русский, на нём говорит большая часть населения.

Каждый человек, проживающий в этой стране, является частичкой её истории. И каждый человек — это гражданин России. Так же и я являюсь гражданином России. Здесь я родился и живу. Здесь жили мои предки. В этой стране мне уютно и комфортно. Ведь государство заботится обо мне. В России у меня есть право на достойное бесплатное образование и качественную медицинскую помощь. Здесь я имею возможность учиться и развиваться, изобретать и создавать. В своей стране я могу отдыхать и путешествовать. Ведь природа России безгранична. Она прекрасна своими реками и озерами, лесами и горами, полями и лугами.

В России я имею право выбора и право голоса. Я могу выбирать себе друзей, занятия по душе. Я могу высказывать свои мысли, советоваться. Как и все граждане страны могу принимать активное участие в общественной жизни России. Человек сам создает условия для своей жизни. Каждый совершеннолетний гражданин России имеет право участвовать в выборах государственной власти. Это его гражданский долг.

Кроме прав гражданина есть и его обязанности, которые он должен выполнять. Я, как и все граждане обязан соблюдать законы нашей страны и её порядки. Ведь они созданы для защиты жизни людей и их благосостояния. Граждане своей страны обязаны заботиться о сохранении природы и окружающей среды, беречь природные богатства, сохранять памятники истории и культуры. Каждый из родителей обязан воспитывать своих детей, заботиться о них. В свою очередь каждый совершеннолетний и трудоспособный человек должен заботиться о своих нетрудоспособных пожилых родителях. Все эти права и обязанности прописаны в Конституции Российской Федерации. Их должен соблюдать каждый законопослушный гражданин нашей страны.

Каждый юноша, достигший совершеннолетия, обязан отдать долг Родине и понести военную службу в рядах Вооруженных сил армии Российской Федерации. Армия Российской Федерации является самой великой, могущественной в мире. Она превосходит другие страны по оснащению, вооружению и смелости наших солдат. Достигнув своего совершеннолетия я с честью и достоинством буду защищать свою Родину в рядах Российской армии. Армия воспитывает в человеке мужество, силу воли и силу духа, стойкость характера. Наша армия оберегает наш покой и сон.

Не стоит забывать и традиции нашей Родины. Традиции — это одни из главных культурных ценностей нашей страны. Наши предки передавали из поколения в поколение идеи, обычаи, обряды и ремесленные навыки. Традиции нужно чтить, постоянно соблюдать и уважать культуру нашего народа. Так же прославили Россию известные всему миру музыканты, писатели и государственные деятели. Это все граждане России.

Быть гражданином России значит не только проживать на её территории, но и быть её патриотом. Каждый гражданин должен любить, уважать, защищать честь и достоинство своего государства.

Я — гражданин России и горжусь этим!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.