Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Инновация №1 в России (Сочинение на свободную тему)

Это очень широкая тема для обсуждения, потому что для каждого рейтинг свой. Для меня важны инновации, которые способны улучшить наш мир, обезопасить общество. В большинстве своем такими нововведениями занимается социальные предпринимательство.

Как известно, инновация - внедрённое или внедряемое новшество, обеспечивающее повышение эффективности процессов и улучшение качества продукции, востребованное рынком. При этом инновация должна быть актуальной и соответствовать потребностям общества.

Примером инновации в социальной сфере может быть проект, который был создан в 2011 году. Сейчас это уже крупная организация ООО «Кнопка Жизни», франшизу которой покупают по всей России. Социальный проект «Кнопка жизни» представляет собой систему моментального вызова помощи людям («тревожная кнопка»), не способным самостоятельно набрать номер телефона экстренной службы в результате резкого ухудшения состояния здоровья.

Ориентация происходит на людей, которые находятся в «группах риска» — это инвалиды, пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями.

На мой взгляд, это одно из лучших изобретений в медицине, т. к. уже сейчас спасло множество людей. Идея для создания данной инновации была взята из США и реализована в России, для этого было необходимо много сделать, но это того стоило. Это может подтвердить множество наград, которые получил стартап. Сегодня уже более 20 тысяч человек являются клиентами «Кнопки жизни».

Инновационные изобретения стали неотъемлемой частью повседневной жизни, как и данный социальный проект. Потому что до 2011 года не была так развита телемедицина, а потребность в этом была. Необычный подход к помощи людям сейчас двигает компанию вперед. Филиалы сейчас разрастаются по всей стране, а люди охотно помогают своим бабушкам и дедушкам, делая прекрасные подарки, которые могут спасти их жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.