Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Источник вдохновения для моей души (Сочинение на свободную тему)

Каждый, должно быть, ищет источник своего вдохновения. Это может быть что угодно: любимая работа, друзья, жена, дети и так далее. Для меня вдохновением всегда была математика. Многие говорят и думают, что "Математика — это язык сухих цифр". Но они ошибаются. Математика — это не просто вещь, не просто наука, математика, хоть многие этого не видят, пронизывает весь наш мир.

Математика проста и понятна, может быть, поэтому люди не принимают её красоты.

Из выражения два плюс два никто не сможет получить один или три, ответ — четыре, и это строгий факт, не требующий доказательства.

В математике нет исключений: теорема Пифагора действительна для любого прямоугольного треугольника,

производная для любой функции — это предел отношения приращения функции к приращению её аргумента.

Да, математика строга, в этом и кроется её магия: математика как сама жизнь, как её неотъемлемая часть, как часть чего-то большего, необъятного.

Один человек говорил, что математика — это язык прямого общения с Богом. С ним трудно поспорить, ведь математика, как язык, доступна не всем. Человек может решать примеры, может решать уравнения, но может не слышать язык математики. В математике осталось много неизведанных вещей, и открытие комплексных чисел это только подтвердило. Так как может быть математика чем-то конечным, если все в ней бесконечно.

Поэтому для меня математика — вдохновение. Решая примеры, я чувствую, как в тетради, на доске цифры пускаются в пляс, образуют единую картинку, каких не рисовал Ван Гог, Да Винчи...

Математика шепчет, говорит, кричит, она оживляет всё! Решение задачи как единое целое складывается в ответ, всё логично, обосновано, идеально! Тютелька в тютельку! Когда мне грустно, бывает, математика так и зовёт меня.

Ничто, разве что информатика, не может заставить меня заниматься, заниматься, заниматься! Для математики открыты любые двери! Математика — великая вещь! Сколько игр построено на математике! Может, напрямую она не используется, но те навыки, которая она даёт— это основа.

Появление 3D графики — это тоже заслуга математики. И порой я вижу, с какой яростью, с каким рвением люди у доски решают математические задачи, и с каким наслаждением за всем этим наблюдаю я. Только истинный ценитель математики способен с жаром в душе, с запалом рассказывать, решать задачи, объяснять их, вкладывать знания в других! Без математики я даже не хочу представлять свою жизнь.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.