Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе обучение в России, что это значит для моей карьеры (Сочинение на свободную тему)

Россия – это удивительная страна, излучающая непередаваемый колорит и разнообразие. «Природа произвела Россию только одну. Она соперниц не имеет», – считал Александр Суворов. С раннего детства на своей Родине я слушал множество замечательных рассказов о России, о той Великой и Могучей державе. Я хотел жить в России, понимая, что здесь у меня будет больше возможностей реализовать себя. Поэтому когда встал вопрос о получении образования, я, несомненно, сделал выбор в пользу России.

Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?

У меня была мечта – стать юристом, и для ее достижения я перебрался со своей маленькой Родины в Россию, город Саранск и поступил в МГУ им.

Н. П. Огарева на юридический факультет.

Русский язык для меня стал вторым родным языком. Хоть он и сложен для понимания и изучения, все же красоты ему не занимать. Язык прекрасно воспринимается на слух, его изящество и великолепие поражает меня до сих пор. Максим Горький говорил: «Русский язык неисчерпаемо богат и все обогащается с быстротой поражающей».

Образование на русском языке, конечно, вызывает некоторые трудности. Но русская научная литература по образовательным дисциплинам богата монографиями, статьями и сборниками книг, которые можно прочитать только на русском языке. Поэтому для меня очень важно не только уметь пользоваться русским языком в повседневной жизни, но и знать его правила и нормы, чтобы постигать науки.

Обучение в России славится во всем мире. И в моей стране оно очень высоко цениться. Для студентов-иностранцев созданы самые благоприятные условия для обучения. Во-первых, высокий уровень преподавания в российских вузах. Во-вторых, относительно низкая плата за обучение. В-третьих, став квалифицированным специалистом, существуют большие возможности после окончания вуза устроиться на престижную работу, подняться по карьерной лестнице как в России, так и в своей стране.

Сегодня юрист является одной из ключевых фигур в любой организации. Законодательная база не стоит на месте, постоянно развивается. Квалифицированный юрист должен чутко реагировать на все изменения, происходящие в законодательстве. Ему так же необходимо знать структуру документов, уметь правильно их составлять. Именно тогда юрист сможет помочь людям в их непростых жизненных ситуациях.

И, конечно же, нельзя представить юриста без знания русского языка. Составление документов, комментирование законодательства требует высокого уровня владения русским языком. Общение с людьми, их консультирование также является неотъемлемой частью профессиональной деятельности юриста. Важно, чтобы люди понимали тебя, а для этого необходимо владение их родним языком. Таковым является русский язык.

Я не жалею, что выбрал Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева. МГУ им. Н. П. Огарева включен в число лучших учебных заведений СНГ. Я рад, что республика Мордовия гостеприимно встречает иностранных студентов, помогает им, становится для них родным домом, где тебя всегда поймут и поддержат.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.