Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Источник счастья (Сочинение на свободную тему)

Что приносит нам счастье? Что такое счастье? Постараемся ответить на данные вопросы. Счастье- эмоциональное состояние человека. Как же его достичь и почему за ним так гонятся? Я считаю, что счастье наступает во время прогресса в чём-то. Это не обязательно имеет какое-либо отношение к работе. Чтобы добиться счастья нужно ощущать прогресс в жизни. Это эмоциональная сфера, здоровье, работа, семья и т.д. Чтобы добиться настоящего счастья нужно иметь прогресс во всех областях своей жизни.

На это мнение есть ещё и другое. Тони Роббинс, всемирно известный коуч однажды побывал в одной из стран Африки. Это было практически дикое племя, но общий язык они нашли. Тони заметил, что все люди улыбаются, смеются.

Они были счастливы. Тогда Тони пошёл к вождю и знаками спросил, почему все так счастливы и нет никого несчастного. Вождь не понял последнего слова. Как ни старался Тони объяснить ему это слово, тот всё равно не понимал. Как оказалось, у этого племени просто не было слова беда. Именно поэтому все были счастливы. Как у людей, у которых, казалось бы, не было ничего имелась такая внутренняя сила смеяться. Это доказывает, что для счастья не нужно ничего материального. Я считаю, что для того, чтобы достичь счастья нужно найти своё признание, реализоваться в жизни. Но это не всё ибо опорой любого успеха является семья. И ещё одна вещь, которая часто игнорируется людьми это помощь. Это может быть всё что угодно, но человек обязан отдавать что-либо. У Арнольда Шварценеггера есть потрясающая цитата: «Я бы предпочёл сыграть в шахматы с десятилетнем ребёнком, чем выходить на ковровую дорожку». Я считаю, что именно к такому пониманию счастья и нужно стремиться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.