Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Деньги как навоз. Если их не разбрасывать, то от них не будет толку» — Ф. Бэкон (ЕГЭ обществознание)

Автор затрагивает проблему важности использования своих заработанных средств. Эта тема была остра всегда: с того момента, когда люди придумали деньги, и по сей день.

Чтобы понять данное высказывание, необходимо его немного проанализировать. Ф. Бэкон сравнивает деньги с навозом. Что первое приходит человеку на ум? Сельское хозяйство. Его можно вести и наслаждаться урожаем. Хорошо то, что аграрная промышленность, как и любая другая наука не стоит на месте. Ещё с давних времён люди научились удобрять почву навозом, разбрасывать его, чтобы в итоге получать более качественный результат да и в больших количествах.

В приведённой цитате автор имеет в виду «разбрасывать» деньгами, как и в случае с удобрением в сельском хозяйстве, а не бездумно ими сорить.

Я полностью разделяю мнение автора. Ведь, если вернуться к примеру с земледелием-разбрасывание навоза-это забота о будущем урожае. Так же и с деньгами. Чтобы их приумножить, нужно запустить механизм, инвестировать средства в работу. В этом и есть смысл ведения бизнеса.

Если обратиться к терминологии, то бизнес-это деятельность направленное на систематическое получение прибыли. И не обязательно это какая-то огромная компания. Любой бизнес располагает к вложению своих финансов. Если их не много, то субъект и начинает развиваться с малого предпринимательства. Так же на ум сразу приходит известная поговорка, которая имеет к этому прямое отношение: «Один в поле не воин». Это значит, что для достижения должного успеха нужно иметь людей, разделяющих цели и представления о том, как же всё-таки «разбрасываться» деньгами будет наиболее правильно.

Российский бизнесмен Фёдор Овчинников начал свой путь с продажи книг. Это дело не принесло ему ожидаемого успеха, и казалось, что всё рушится. Но человек не сдаётся и, несмотря на отговорки со стороны близких, открывает свою первую пиццерию в городе Сыктывкар «Додо-пицца». Сегодня «Додо» представляет собой сеть ресторанов быстрого питания с доставкой на дом по всей России. Дело Овчинникова не просто выдержало огромную конкуренцию, а заслужило должную репутацию среди потребителей.

Американский предприниматель Уоррен Баффет родился в достаточно состоятельной семье политика, но деньги стал зарабатывать себе сам уже с детства. Впервые купил себе немного акций, а позже продал с минимальной выгодой будучи ещё несовершеннолетним. Но на этом его вложения не закончились. Он тщательно изучил рынок ценных бумаг и смог заработать на их перепродаже миллиарды долларов. Кстати, свои средства «разбрасывал» не только с целью получения собственной выгоды. Как и многие другие, повышает роль и ценность заработанных денег путём благотворительности.

В заключении хочется отметить что нужно учиться распоряжаться своими средствами и «разбрасывать» их по необходимости. Пустая трата времени и денег приносит мало толку. Пусть и не каждый сможет вести бизнес, но следовать плану доходов и расходов должен уметь любой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.