Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Жизнь и смерть в природе» (Школьные сочинения)

«Земля, природы мать, — её же и могила: что породила, то и схоронила»

Уильям Шекспир

Передо мной фотография знаменитого фотографа — пейзажиста Вадима Евгеньевича Гиппенрейтера «Сухие стволы сосен». Тема фотографии – природа.

На переднем плане мы видим сухие и искореженные деревья. Эти деревья, когда-то были прекрасными величавыми соснами, но ничто не вечно, даже вековые деревья. И спустя время, мы видим эти сосны другими. Их корни совсем высохли и торчат вверх. Их сухие стволы привлекают наше внимание своей причудливой формой. Почерневшие от времени они выглядят и необычными, и таинственными, и загадочными. Они все кривые, изогнутые, похожи на лешего-хозяина леса. На первый взгляд стволы сосен невзрачны и устрашающи, но ведь природа прекрасна не только в момент цветения. Её величие и красота заключается в ее неповторимости.

И если внимательно приглядеться к сухим и безжизненным стволам, то можно увидеть изумрудно — зелёную, молодую и сочную травку, которая пробивается сквозь кору, она придает давно умершим соснам более живой вид.

На втором плане мы видим зеленый и полный жизни лес, на фоне которого сухие стволы сосен выглядят уже не так мрачно. Детали фотографии помогают нам видеть и понимать окружающую нас природу, наслаждаться ею во всех её проявлениях, будь то сухие стволы сосен или прекрасная бабочка...

Эта работа автора напоминает нам о том, что жизнь и смерть неотъемлемая часть нашего мироздания.

«...В ней есть душа, в ней есть свобода,

В ней есть любовь, в ней есть язык...».

Тютчев Федор Иванович

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.