Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизнь глазами собаки. Собачья жизнь. По мотивам произведения Булгакова Собачье сердце (Школьные сочинения)

Я ехал на заднем сидении машины. Рядом сидела девочка и пыталась накормить меня колбасой. Колбаса очень вкусно пахла, но я был так расстроен, что не мог даже съесть кусочка.

Я жил с мамой и моими братьями и сестрами в большой будке возле домика сторожа на рисовых чеках. Иногда сторож приносил нам какие-нибудь вкусняшки, но обычно мы ели рыбу, которую тут же ловили на мелководье. А сегодня, поев рыб, я бежал по обочине дороги и тут недалеко от меня остановилась машина. Из машин вышел мужчина и дал мне кусок колбасы. Как же она вкусно пахла! И я даже не понял, как оказался в машине.

Я скулил и оглядывался по сторонам. Через какое-то время мы остановились. Вокруг моей шеи обвязали веревку и вытащили из машины. Все было мне не знакомо. Меня привязали возле качели под большой шелковицей. Я попробовал вырваться, убежать, но все было безрезультатно. Я лежал под деревом и грустил. Через некоторое время подошла девочка. Она принесла мне еды и миску воды. Я хоть и грустил по своему дому, однако, я уже проголодался, и поэтому все съел. Я почувствовал себя намного лучше и даже стал рассматривать двор, в котором находился. Рядом со мной на качели сидела девочка. Она смотрела на меня и говорила, что я пират.

Через несколько дней я уже бегал по двору с девочкой, откликался на имя Пират и даже научился подавать ей лапу. Оказалось, что здесь меня любят, заботятся обо мне и мне тут хорошо жить.

Когда я подрос, мне на шею повесили ошейник и прикрепили его к железной цепи. Теперь я бегал по всему двору и звенел цепью. Это очень забавный звук. Он мне нравился.

Зимой я девочку не видел. Оказывается, она приезжала к бабушке и дедушке только на лето. Но зато на следующее лето, когда она приехала, я ходил с ней купаться на речку. Это очень здорово. Вода в речке вкусная, мокрая.

В один из дней, когда я был вместе со всеми на речке, девочка и её родители стали садиться в лодку. Когда я понял, что мне предстоит туда забраться, я стал упираться всеми четырьмя лапами. Уж больно все это было необычно, и поэтому страшно. Однако меня все-таки втащили в эту посудину. Ощущения мои были ужасны! Под ногами все шаталось, снаружи слышались всплески весел и удары воды о корпус. Даже не знаю, как я выдержал весь путь до другого берега реки. Я сразу успокоился, когда мы причалили, и я смог выбраться на твердую землю. Здесь все было необычно, незнакомо. Пахло птицами и животными. Людьми не пахло. На этой стороне реки люди не жили. Очень здесь было интересно. Но... Через некоторое время мы отправились обратно. Дорога назад показалась мне намного короче, а как только я ступил на берег, сразу бросился домой. Я еще много раз ходил с моими хозяевами на речку купаться. А когда они переправлялись на другой берег, я оставался и ждал их.

Потом девочка уехала. А сейчас зима. На улице очень холодно и идет снег. Но я лежу у себя в теплой будке и знаю, что скоро лето и моя маленькая хозяйка снова приедет и мы будем ходить на речку купаться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.