Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое доброта? По тексту Б. Л. Васильева (ОГЭ по русскому)

Доброта — качество человека, которое выражается в стремлении помогать и заботливом отношении к другим людям.

Без доброты наш мир не существовал бы по сей день. Иногда мы забываем о доброте и старается решить всё побыстрее и с наибольшей выгодой. Но порой необходимо остановиться и протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается?

Герои произведения Б. Л. Васильева Колька, Вовка и Оля пошли купаться на новое место, и пути туда Вовка находит заброшенного щенка.

Вовка решает утопить его, а Оля даже с интересом просит его об этом. Но Колька просит не топить щенка и обещает за это Вовке компас: «Я за то только компас дам, чтоб не топил ты его никогда». От мысли об убийстве живого существа Колькино сердце сжалось. Его доброта не позволила ему равнодушно наблюдать со стороны и Коля пожертвовал нужной вещью ради щенка.

Примеров доброты в современном мире много. Одним из таких примеров является волонтёрство. Это люди, которые жертвуют своим временем и средствами ради помощи другим. Волонтёры помогают пожилым людям, сиротам, животным в приютах и многим, кто оказался в одиночестве или в тяжёлой ситуации и не способен жить самостоятельно. Волонтёрство — добровольная деятельность, и к счастью, становится распространённым явлением в нашем мире. Количество добровольцев в разных сферах помощи людям и животным увеличивается с каждым годом.

Доброта — важное качество, без которого в нашем мире было бы очень тяжело. Совершая добрые поступки, мы сами чувствуем себя лучше от осознания того, что мы сделали кого-то счастливее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.